Добро пожаловать!

Добро пожаловать!


Блог создан для обмена полезной информацией между учителями, родителями и детьми. Здесь вы можете найти полезные ссылки на образовательные ресурсы, отчет о работе по классному руководству, новости 6В класса, материалы по истории, обществознанию.

Сайт находится в процессе разработки... информация будет постоянно пополняться...

четверг, 10 ноября 2011 г.

Творческий отчет о применении дистанционного обучения в МОУ-СОШ №71

9 ноября 2011 года в МОУ-СОШ №71 состоялся творческий отчет о применении технологии дистанционного обучения.
Мое выступление в рамках данного мероприятия  "Моделирование курсов по дистанционному обучению" знакомило слушателей с примером разработки одного из курсов "Всеобщая история 7 класс" в системе Moodle на Тульском школьном портале. 
http://www.slideshare.net/Nadezhda-k/ss-10138889


4 комментария:

  1. Я думаю, что нельзя открывать свободный доступ на курс. Это связано с безопасностью курса. Это не только Ваша собственность, т.к. Вам были предоставлены возможности ресурса, который располагается на ТШП, а не в свободном Интернет-пространстве. Любителей испортить что-либо достаточно много. Лучше дать презентацию выступления.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Юрьевна, спасибо за совет! А в блоге можно выложить презентацию в формате PowerPoint или можно только видео файлы выкладывать. А то я попробовала с презентацией, у меня не получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Можно выложить презентацию, но предварительно ее нужно разместить в каком либо файлохранилище. Я использую очень удобное - вот ссылка: http://www.slideshare.net/Fonegone/newsfeed
    Как обычно- сначала зарегистрироваться, а затем использовать.
    Удачи! Если нужно помочь, звоните, договоримся.

    ОтветитьУдалить
  4. Удачи в продвижении новых знаний и технологий!
    Участвуйте в блоге нашей Ассоциации!

    ОтветитьУдалить